Особенности весенней рыбалки в дельте Волги

В конце февраля водоемы на раскатах Каспийского моря освобождаются от ледяного панциря и представители местной ихтиофауны поднимаются в верх по течению для продолжения рода и перехода на летний рацион питания. В данный период любители ловли спиннингом и фидерными удилищами из различных регионов РФ и ближнего зарубежья массово заселяются в местные базы отдыха в предвкушении поимки солидных трофеев. Рыбалка в Астрахани https://lovisohotoy.ru/fishing весной характеризуется для граждан массой приятных особенностей, о которых расскажет данный материал.

Важно знать

Первым из представителей местной ихтиофауны активизируется судак. Отнерестившись в конце зимы, рыба болеет около двух недель, а затем начинает интенсивно восстанавливать утраченные силы, атакуя без разбора все, что движется. Если в январе и феврале полосатого хищника можно было найти на глубинах до 15 метров, то весной он успешно ловится на мелководье. Затем вверх по течению начинает подниматься щука, преследующая молодь плотвы и окуня. Использование твистеров и виброхвостов светлых оттенков наиболее эффективно в данное время года, когда речная гладь еще не стала мутной из-за половодья.

Прибрежные участки Волги лучше прогреваются солнцем, а грунтовые воды вымывают на поверхность большое количество червей. В поисках корма в пойму заходят лещ, синец и густера, которых можно успешно ловить при помощи фидерных удилищ на опарыша или растительные насадки в виде перловки или теста. Ознакомившись с особенностями весенней рыбалки в Астрахани, любители активного отдыха непременно найдут время для визита на раскаты Волги.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *