рак груди

Прочитайте про рак груди на нашем сайте.
В этой статье Вы прочтете о тех жизненных ситуациях, при которых рак молочной железы становится распространенным заболеванием. То есть, либо опухоль груди вырастает до огромных размеров с вовлечением обширной площади грудной клетки, либо величина и локализация появившихся метастазов свидетельствуют о запущенной стадии рака.

Несмотря на активное муссирование в СМИ темы самообследования и регулярного наблюдения, женщины всё же доводят себя до такого состояния. Вне зависимости от возраста.

Чаще всего женщины по неведению допускают такую ситуацию. Это происходит так. Женщина находит у себя опухоль в молочной железе. В течение некоторого времени она ощупывает её, анализирует. Она ранее слышала, что, как будто бы, рак должен болеть, ведь при этом заболевании даже наркотики применяют! Но опухоль не болит и никак себя не проявляет. Делая для себя вывод о безвредности находки, женщина продолжает спокойно выращивать опухоль молочной железы дальше. Постепенно привыкнув к её присутствию, женщина не замечает, как опухоль достигает впечатляющих размеров. Часто лишь тогда, когда из опухоли уже течет кровь, женщина отправляется к врачу «за таблетками от кровотечения».

Следующая распространенная ситуация. У женщины выявлен рак молочной железы начальной стадии. Рекомендовано специальное лечение. Есть все шансы на хороший результат! Но женщина не верит онкологам и обращается к нетрадиционной медицине. Ведь она не хочет лишаться груди, боится проходить «химию» и «облучение». Лечение рака груди народными методами всё ещё где-то существует и женщина, всё-таки, находит своего целителя… К онкологу женщина попадает либо уже разуверившись в «сверхъестественном», либо доставляется родственниками принудительно.

Не редок вариант, когда женщина, с её слов, занимается «самопожертвованием». После выявления запущенного рака груди на вопрос онколога «как такое вообще могло случиться», даётся объяснение, что пациентка не хотела создавать проблемы в малообеспеченной семье, либо долго ухаживала за больным родственником и «было не до себя». Чаще всего под таким предлогом банально скрывается страх.

Конечно, я привел только распространенные варианты развития ситуаций и только схематично. Каждый случай запущенного рака груди уникален по-своему. Так, в моей практике была молодая женщина, считавшая, что полностью погрузившись в религию и объехав все храмы России, она исцелится от рака молочной железы. В завершение – рак груди стал неоперабельным, погибла молодой. И много, много других, уникальных по-своему, историй…

Всё изложенное выше относится к тем ситуациям, когда женщины допускают запущенные стадии рака молочной железы по собственной вине. Но есть и ещё две следующих категории.

На нашем сайте указаны маммологи Ростова отзывы!

Подробнее на mammolog-don.ru!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *